Насос для перекачки жидкого навоза НЖН-200

Продукция сертифицирована

 
 

Насос для перекачки жидкого навоза НЖН-200

Насос НЖН-200 предназначен для перекачки жидкого навоза с относительной влажностью 86%, различных технологических жидкостей, промышленных и бытовых стоков из ям, хранилищ, подземных резервуаров глубиной до 3,5 метров в транспортные средства или по трубопроводу. Может применяться в нефтяной, газовой, химической промышленности, коммунальном и подсобном хозяйствах, на очистных сооружениях. Насос НЖН-200 является неприхотливым к перекачиваемой среде по содержанию посторонних предметов и фракций растительного и техногенного характера (древесина, резина и др.), т.к. снабжен двухступенчатым измельчителем. Специально разработанная рама насоса обеспечивает возможность вертикального перемещения рабочей части на глубину до 5 метров (при наличии удлинителя) с помощью установленной электрической лебедки, что обеспечивает удобство технического обслуживания и осмотра. В результате модернизации агрегат возможен к применению в абразивных средах, агрегатируется двигателем во взрывозащищенном исполнении (по желанию Заказчика) и может быть использован на предприятиях деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Обслуживает насос один человек.

Характеристики перекачиваемой среды: плотность гидросмеси до 1200 кг/м³, Температура от +5 °С до +50 °С. Содержание твердых частиц не более 14%. Максимальный размер твердых частиц 1 мм.

Характеристики перекачиваемого навоза: влажность навоза (содержание соломистых включений и остатков кормов длиной не более 200 мм и толщиной не более 20 мм должно быть менее 10% объема) 86-99 ед. Размер включений после измельчения не более 15 мм.

Основные параметры и технические характеристики оборудования

Мощность электродвигателя, кВт22 или 18,5
Напряжение, В220/380
Частота двигателя насоса, об./мин.970
Максимальная глубина выгрузки, м3,5
Максимальная глубина выгрузки с удлинителем, м5,0
Полный напор, м.вод.ст.20
Производительность, м³/ч300
Скорость подъема(опускания) , м/мин.0,7-1,1
Габаритные размеры, мм.3560х1850х900
Вес, кг.950
Пролистать наверх